购物车0

共计¥ 0

购物车内还没有商品,赶快选购吧!

全部商品分类
热销产品
浏览历史

葵花药业 小儿氨酚烷胺颗粒

市场价:
立省折)

批准文号: 国药准字H13023878

商品编号: 10120032

商品规格: 6g*12袋

生产企业: 葵花药业集团(唐山)生物制药有限公司

用户评价: comment rank 0 (已有人评论)

选择规格:

数量:

商品库存:

领20元红包

关注微信领福利

APP更多优惠

APP更多优惠

请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

10120032.jpg

产品说明
通用名称:
小儿氨酚烷胺颗粒
商品名称:
葵花药业
汉语拼音
Xiaoer Anfenwanan Keli
成份:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。辅料为:蔗糖。
性状:
本品为微黄色颗粒。
:功能主治:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。
规格:
每袋6克
用法用量:
口服。温开水冲服。儿童用量详见说明书。
不良反应:
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌:
1.严重肝肾功能不全者禁用。
2.因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。
注意事项:
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师
2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
4.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。
5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
7.本品性状发生改变时禁止使用。
8.请将本品放在儿童不能接触的地方。
9.儿童必须在成人监护下使用。
10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
贮藏:
密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
有效期:
24个月
批准文号:
国药准字H13023878
企业名称:
葵花药业集团(唐山)生物制药有限公司


用户评论
暂无评论
总计 10 个记录,共 1 页。
第一页 上一页 下一页 最末页
新手入门
支付方式
配送&售后
关于我们
领福利
购物车
客服
收藏 回顶部