购物车0

共计¥ 0

购物车内还没有商品,赶快选购吧!

全部商品分类
热销产品
浏览历史

感康 复方氨酚烷胺片

市场价:
立省折)

批准文号: 国药准字H22026193

商品编号: 10320106

商品规格: 12片

生产企业: 吉林省吴太感康药业有限公司

用户评价: comment rank 0 (已有人评论)

选择规格:

数量:

商品库存:

领20元红包

关注微信领福利

APP更多优惠

APP更多优惠

请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

wKgLOFjkUtCASb9RAAtdjsUewXc337.jpg

产品说明
通用名称:
复方氨酚烷胺胶囊
汉语拼音:
FuFang Anfenwanan Jiaonang
英文名称:
Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Tablets
商品名称:
感康
成份:
本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。
性状:
本品为淡黄色类圆形片;味苦。
作用类别:
本品为感冒用药类非处方药药品。
功能主治:
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉痛等症状。
规格:
复方
用法用量:
口服。成人,一次1片,一日2次。
不良反应:
有时有轻度头晕,乏力,恶心,上腹不适,口干。食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌:
严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项:
1.药用3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。
6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
7.服药期间不得驾驶机、车、床、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
8.如果用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
10.对本品形状发生改变时禁止使用。
11.请将本品在儿童不能接触的地方。
12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
贮藏:
密闭,在阴凉干燥处保存。
包装:
双铝箔包装。6片×2板/盒
有效期:
36个月
批准文号:
国药准字H22026193
企业名称:
吉林省吴太感康药业有限公司

 


用户评论
暂无评论
总计 22 个记录,共 3 页。
第一页 上一页 下一页 最末页
新手入门
支付方式
配送&售后
关于我们
领福利
购物车
客服
收藏 回顶部