通用名称: | 小儿氨酚黄那敏颗粒 |
商品名称: | 万通 |
主要成份: | 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、食用香精。 |
性 状: | 本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒,气微,味甜。 |
适应症: | 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 |
规格型号: | 6g*10袋 |
用法用量: | 温开水冲服,详见说明书。 |
不良反应: | 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。 |
禁 忌: | 严重肝肾功能不全者禁用。 |
注意事项: | 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 |
2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 | |
3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 | |
4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 | |
5.肝、肾功能不全者慎用。 | |
6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 | |
7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 | |
8.本品性状发生改变时禁止使用。 | |
9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 | |
10.儿童必须在成人监护下使用。 | |
11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 | |
贮 藏: | 密封,在阴凉干燥处保存。 |
有 效 期: | 暂定24个月 |
批准文号: | 国药准字H22024971 |
生产企业: | 吉林万通药业集团梅河药业股份有限公司 |
© 2015 hstyf360.com 所有设计和内容保留一切权利 护生堂大药房客服热线:010-58453706(每天09:00-18:00)
京ICP备15064456号
京公网安备 11011402011396号
此商品为处方药,请留下您的信息,我们会及时和您联系。
请输入姓名
请输入手机号码