氨酚帕马溴片药店有卖吗,买不到怎么办?最近这款专门用来缓解经期疼痛的药物——艾佳氨酚帕马溴片收到了很多女性的关注,原因就是它能缓解痛经。
氨酚帕马溴片药店有卖
氨酚帕马溴片药店很受欢迎的痛经止痛药,因为这是首个治疗痛经和经前期综合征的西药复方制剂,适应症为用于暂时性缓解经前期及月经期间的腹痛、头痛、水肿、肿胀等经前期综合症不适症状。
氨酚帕马溴片药店买不到怎么办
氨酚帕马溴片药店买不到可能是购买人数较多买完了,或者当地的药店暂时没有进货。当在药店买不到氨酚帕马溴片的时候可以在网上购买,而且网上购买也是多种渠道可以选择的,首先推荐官网了,因为官网的售价便宜,其次是京东和天猫,这两个购物平台也是可以购买的,客服在线也能咨询氨酚帕马溴片的使用方法和注意事项。
氨酚帕马溴片说明书
通用名称: | 氨酚帕马溴片 |
英文名称: | Pamabrom Paracetamol Tablets |
汉语拼音: | Anfenpamaxiu pian |
成 份: | 本品为复方制剂,其组分为:每片含对乙酰氨基酚500mg和帕马溴25mg。 |
性 状: | 本品为白色或类白色片。 |
适 应 症: | 本品适用于暂时性缓解经前期及月经期间的腹痛、头痛、水肿、肿胀等经前期综合征不适症状。 |
规 格: | 每片含对乙酰基酚500mg和帕马溴25mg。 |
用法用量: | 成人及12岁以上儿童为每次2片,一日3次,或遵医嘱。12岁以下的未成年人禁用。 |
不良反应: | 临床试验期间常见的与氨酚帕马溴相关的不良事件为:恶心、呕吐、嗜睡、头晕、腹泻、腹痛、无力、月经提前等;少数病例可发生过敏性皮炎 (皮疹、皮肤瘙痒等)、白细胞减少。转氨酶升高。对乙酰基酚在临床使用中偶尔可引起恶心、呕吐、出汗、腹痛、皮肤苍白等,少数病例可发生过敏性皮炎 (皮疹、皮肤瘙痒等)、粒细胞缺乏、血小板减少、高铁血红蛋白血症、贫血、肝肾功能损害等,很少引起肠胃道出血。 |
禁 忌: | 1.严重肝肾功能不全,溶血性贫血及对本品某一成分过敏者禁用。 2.酒精、安眠药、镇痛剂或其他精神药物中毒者禁用。 3.不得和其他任何含有对乙酰氨基酚的药物合用。 4.12岁以下的未成年人禁用。 |
注意事项: | 1.肝肾功能不全者、心脏疾患者酌情减量使用或慎用。 2.不得与单胺氧化酶抑制制剂同用。 3.对阿司匹林过敏者一般对本品不发生过敏反应。但有报告在因阿司匹林过敏发生哮喘的病人中,少数病人可在服用本品后发生支气管痉挛。 4.酒精中毒、患肝病或病毒性肝炎时,本品由增加肝脏毒性的危险,应慎用。 5.肾功能不全者长期大量使用本品,有增加肾脏毒性的危险,应慎用。 6.疼痛加剧或疼痛超过10天者慎用。 7.服用本品后出现新的不适症状或红斑或水肿症状持续存在应立即停药并向医生咨询。 8.本品仅为对症治疗药,在使用本品的同时,应尽可能进行病因治疗。 9.对诊断的干扰祥见说明书。 |
儿童用药: | 12岁以下的未成年人禁用。 |
药物相互作用: | (1)长期饮酒或合用镇静剂,镇痛药或其他精神药物其他肝酶诱导剂、尤其是应用巴比妥类或抗惊厥药的患者,会引起急性中毒,长期或大量合用本品时,更有发生肝脏毒性的危险。 (2)本品与氯霉素合用,可延长后者的半衰期,增强其毒性。 (3)与抗凝血药合用,可增强抗凝血作用,故药调整抗凝血药的用量。 (4)长期大量与阿司匹林或其他非甾体抗炎药合用时,有明显增加肾毒性的危险。 (5)本品与抗病毒药齐多夫定合用时,可增加其毒性,应避免同时应用。 (6)本品与中枢神经系统抑制剂(如安定)合用时有强化镇静作用和镇痛作用,应适当减量,与巴比妥类药物合用可延长麻醉时间。 |
贮 藏: | 密封,干燥处保存。 |
有效期: | 24个月 |
批准文号: | 国药准字H20080687 |
生产企业: | 乐普药业股份有限公司 |
商品库存:无货
请填写上方需求信息,护生堂大药房实体店竭诚为您服务。(您的信息将被严格保密,请放心填写)